Советник председателя СБУ Юрий Тандит сообщил, что народного депутата Надежду Савченко допрашивали в рамках уголовного производства по статье "терроризм".

Об этом он сказал в эфире "5 канала".

"В рамках уголовного производства по статье "терроризм" дорашивалась в том числе и Надежда Савченко. Общаясь с представителями незаконных формирований за линией столкновения, она как тайноноситель выносит отсюда очень много информации", - сказал Тандит.

Также он отметил, что Савченко не уполномочена вести переговоры от Украины. А ее действия он назвал очередным пиаром. По его словам, нардепом могут манипулировать российские спецслужбы.

"Мы видели, сколько там было российских СМИ, как готовили эту поездку и как ее преподносили. Фактически, это удар по нам всем", - отметил Тандит.

Популярные статьи сейчас

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету

Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что фотография народного депутата Надежды Савченко, на которой она похожа на Адольфа Гитлера, спровоцировала настоящий ажиотаж в социальных сетях.