Жители поселка Птичья Дубенского района Ровенской области приехали в областной центр отстаивать статус местной церкви. Под зданием ОГА они требуют от депутатов не передавать святыню в руководство Московского патриархата.
"Мы против духовного плена. Не отдавайте достояние наших предков в собственность Москвы", - скандируют участники акции.
Верующие настроены решительно и собираются идти до конца. Они требуют срочных переговоров с депутатами и немедленного возвращения церкви.
Недавно в Киеве уже проходил митинг по поводу той самой церкви. На площади возле ОГА собрались около 300 человек.
Читайте также: Священники провели богослужение в стиле "Звездных войн" (видео)
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
В ТЦК дали 7 дней: это нужно сделать всем мужчинам даже с бронированием
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Напомним, вчера стало известно, что скандального спикера РПЦ Чаплина уволили. Во время поста он ужинал в McDonald`s бургером и наггетсами.