Состояние одного украинского моряка и семерых российских удовлетворительное, угрозы их жизни нет.

Об этом сообщает МИД Украины.

"Состояние похищенных членов экипажа" BBC Caribbean удовлетворительное ", угрозы их жизни и здоровью нет", - говорится в сообщении.

Читайте также: Армия Сенегала вторглась на территорию Габмбии

Популярные статьи сейчас

До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света

Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом

Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания

Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым

Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что у берегов Нигерии семерых моряков из России и один из Украины захватили пираты. СМИ уточняют, что напали пираты на судно недалеко от нефтяного терминала в районе дельты реки Нигер. Пираты открыли огонь по судну, охрана открыла ответный огонь. Несмотря на перестрелку, пираты судно все же захватили.

Захват судна в данном районе не явление не удивительное. Потому как самыми активными пиратскими регионами считаются Гвинейский залив (Западная Африка), западная часть Индийского океана и Юго-Восточная Азия. В прошлом году от действий пиратов в этих регионах пострадали более пять тысяч человек. Такие цифры озвучили в организации Oceans Beyond Piracy (OBP).