В Одессе произошли стычки между украинскими активистами и ностальгирующими за СССР и "праздником" 23 февраля. Из-за информации о минировании полицейским пришлось эвакуировать граждан с места событий.

Об этом сообщает "Одесская жизнь". Стычки произошли на Аллее Славы. Сторонники "праздника" хотели возложить цветы к памятнику Неизвестному матросу.

Спустя некоторое время в полицию поступило сообщение о минировании Аллеи Славы. Правоохранители окружили территория и эвакуировали людей. На место вызвали бригаду взрывотехников. Но пока неизвестно, удалось ли им найти какой-либо опасный предмет.

Стычки начались после словесной перепалки. Патриоты назвали тех, кто пришел отмечать советский праздник, "оккупантами". Те же в ответ кричали "фашисты".

Спустя некоторое время одна из приверженок "праздника" пыталась прорваться к патриотам сквозь полицейский заслон. Но ее быстро задержали у отправили у отделение.

Популярные статьи сейчас

Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат

Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

В ТЦК дали 7 дней: это нужно сделать всем мужчинам даже с бронированием

Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, президент России Владимир Путин будет отмечать 23 февраля в компании моряков крейсера "Адмирал Кузнецов".