Патрульная полиция столицы, а также бойцы Национальной гвардии и стражи порядка будут обеспечивать покой и безопасность жителей и гостей столицы во время празднования Нового Года.
"На ночное патрулирование заступят свыше пятисот полицейских", − сообщили сегодня в столичной Нацполиции. Патрульные также впервые наденут новую форму.
Известно, линия "102" будет работать в усиленном режиме. Полицейские будут оказывать помощь всем, кому она понадобится.
Руководитель столичной полиции Андрей Крищенко также поздравил всех с наступающим праздником и пожелал киевлянам спокойного празднования и мира.
Читать также: Как киевляне встретят Новый год (афиша)
13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф
Не море и не санатории: какой отдых в Украине в 2026 году самый популярный
Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн
В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня
К слову, оперативники, медики и полиция в усиленном режиме готовились к празднованию Нового Года. По словам замруководителя патрульной полиции Киева Алексея Билошицкого, патрульные будут штрафовать всех, кто будет садиться за руль в нетрезвом состоянии, а также тех, кто будет ходить по городу пьяным в общественных местах.
Напомним, штрафы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии составляют от трех до шести тысяч гривен, а штраф за нарушение общественного спокойствия – от шестисот до трех тысяч гривен.