Мексиканцы придумали отличный способ зарабатывать деньги на вещах, без которых не обойдется ни одно современное путешествие. Посетители национального парка Тулум вынуждены платить деньги не только за входной билет, но и за каждое устройство с камерой.

По информации Daily Mail, нововведения от администраторов парка не абы как возмутило местных жителей. Туристы также недовольны, но их мнение вряд кого-то будет волновать, ведь они не будут противостоять системе в чужой стране.

Гиды древнего города отмечают, что налог будут платить владельцы смартфона, планшета, фотоаппарата и камер GoPro. Кроме стандартных 3,3 доллара туристы будут платить за каждое устройство 2,5 доллара.

Национальный парк Тулум представляет собой памятник народа Майя. Он расположен неподалеку курортного города Канкун и ежегодно принимает около двух миллионов туристов.

Нетрудно подсчитать, что местный бюджет будет получать примерно пять миллионов долларов ежегодно. Вряд ли в парке будет много туристов без камер, или те, кто ради экономии не возьмет технику с собой.

Популярные статьи сейчас

Тариф может подорожать почти вдвое: коммуналка вывернет карманы украинцам

Индексацию расширили: кто получит больше в марте

Выплат больше не будет: кому отменят соцпомощь с марта

Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам

Показать еще

Читайте также: Бойцы АТО превратили дуло танка в селфи палку (видео)

Культ селфи уже превращается в состязание. Бывший футболист донецкого "Шахтера" Фернандиньо является рекордсменом в Англии по количеству селфи в соцсетях. При этом его "Ман Сити" идет на третьем месте в Лиге.