Сегодня на станции столичной подземки "Харьковская" милиция задержала мужчину. В его рюкзаке были обнаружены 3 гранаты, а также пистолет и патроны.
Об этом сообщает пресс-службы ГУМВД Украины в. Киеве.
Работник милиции попросил гражданина проследовать с ним в комнату милиции. Уже там, в присутствии двух понятых, он достал содержимое своего рюкзака.
"Среди личных вещей мужчины обнаружили три гранаты РГД-5, пистолет Макарова, три магазина и 72 патрона к нему, нож кустарного производства", - говорится в сообщении.
Задержанным оказался 46-летний уроженец Винницкой области. Он рассказал, что он еще летом вступил в ряды одного из добровольческих батальонов и длительное время находился на востоке страны. Задержанный сказал, что все оружие он нашел.
Ударят весенние морозы: в Украину идет похолодание до -7 градусов
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки
Мужчину пригласили в Линейное управления в метрополитене для дальнейшей дачи показаний. Все найденное оружие правоохранители изъяли.
Правонарушителю грозит до пяти лет заключения.