Из столичного автосалона, который расположен на авторынке "Чапаевка", преступники похитили Range Rover и два BMW-X5.
Об этом сообщает "Обозреватель" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Менеджер автосалона, который и обнаружил кражу в понедельник, 13 июня, рассказал, что преступники похитили автомобили, которые уже были в эксплуатации не один год. Так, оба BMW-X5 выпущены в 2010 году, эти два джипа принадлежат жителю Винницкой области. Что касается похищенного Range Rover, то этот джип 2012 выпуска принадлежит жителю Днепропетровской области.
Полиция принимает все необходимые меры для поиска и задержания дерзких автоворов.
Читайте также: Медики и полицейские пересядут на отечественные авто
Как сообщают правоохранители, в Киеве по статистике наиболее популярными среди автоугонщиков являются автомобили марки Daewoo. Далее следуют ВАЗы и автомобили марки Toyota. За ними по количеству угонов идут автомобили марки Honda, а завершают эту топовую пятерку угонов автомобили марки BMW и Mercedes.
В темноте сидеть будем еще долго: эксперты рассказали, что будет с отключениями света летом
Одна покупка перечеркнет все: украинцам будут отменять соцвыплаты
Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации
Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
Печальная статистика показывает, что только за первый квартал 2016 года, с января по март, в столице было похищено 475 автомобилей, при этом полиции удалось вернуть владельцам лишь 20 процентов похищенных транспортных средств.