За последние два года производство украинской военной техники возросло втрое. Об этом рассказал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов.

Как сообщает "Громадське", "Укроборонпром" увеличил производственные мощности в три раза по сравнению с 2014 годом, и это является рекордом. По словам Турчинова, без такого количества оружия украинская армия не смогла бы сопротивляться врагам.

"Благодаря мобилизации научного потенциала нашей страны, мы смогли обеспечить Вооруженные силы техникой. Мы почувствовали, что фронт проходит не только вдоль линии разграничения, но и через научные учреждения", - заявил секретарь СНБО.

Турчинов также принял участие в презентации новейшего оружия и техники, которая посвящалась пятилетию "Укроборонпрома".

Портал "Знай" писал о невероятном полете украинского Су-25. Штурмовик пронесся в метре над землей.

Популярные статьи сейчас

Не дадут ни пенсию, ни субсидию: пенсионерам опять усложнили жизнь – что требуют

Больше никаких наличных денег: украинцев ждут важные изменения

Субсидии по новым правилам: кому придется оплачивать коммуналку за свой счет

Военно-учетный документ больше не спросят: кому из мужчин упростили жизнь

Показать еще