Сегодня один из мелитопольский местных телевизионных каналов – "НТВ –плюс" в сюжете собственной программы показал карту Украины без полуострова Крым. Об этом пишет Радио Свобода.

В Министерстве информационной политики уже заявили, что ждут официального объяснения телеканала и на завтра готовят письмо, в котором просят разъяснить, кто дал указание и почему карту Украины показали без Крыма и требуют вернуть полуостров на карту.

Читать также: Херсонская депутатка обматерила Сечевых Стрельцов

Напомним, два дня назад польский телеканал показал пропагандистский фильм об Украине, а еще раньше - известное польское издательство выпустило политическую карту, в который Крым было названо российской территорией.

В обоих случаях Посольство Украины в Польше ответило критическим замечанием и требовало вернуть Крым в состав Украины. Известно, что польское издательство намерено снять карты по печати и дорисовать на них піолуостров Крым в составе Украины. Напомним, международное сообщество признало оккупацию Крыма незаконной, а сам полуостров – территории Украины.

Популярные статьи сейчас

Индексацию отменят задним числом: украинцы со скудными пенсиями теряют последние копейки

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще