Несколько бронетранспортеров на потребности ВСУ изготовит государственное предприятие "Укроборонпром". Соответствующее решение приняли в Совете национальной безопасности и обороны.
Об этом говорится на официальном ресурсе концерна.
Заказ будет касаться создания бронемашин класса "Дозор-Б", которые в дальнейшем будут использоваться украинской армией. С этой целью уже приняли соответствующее финансирование на реализацию проекта.
Читайте также: Работников украинской оборонки массово отправляют в отпуска
Создавать новую оборонительную технику будут во Львове, на местном бронетанковом заводе. Именно там в прошлом году переформатировали весь технологический процесс, а также оборудовали необходимые мощности, что позволит полноценно запустить серийное производство. Кроме того, подобный заказ положительно повлияет на обеспечение доходом и работой сотрудников.
Несколько массированных ударов "шахедами": враг накопил армаду дронов, когда будут бить
Пенсионерам готовят мизерный бонус: кто получит 944 гривны
Индексацию отменят задним числом: украинцы со скудными пенсиями теряют последние копейки
В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что недостаток средств на финансирование "Укроборонпрома" оставил без работы множество сотрудников, которым советуют идти в неоплачиваемый бессрочный отпуск. На неопределенный срок прекратил деятельность бронетанковый завод во Львове. За счет таких мероприятий в концерне планируют хотя бы частично уменьшить расходы.