Уроженец Украины, которому отказали во въезде в Польшу, напал на пограничника, приложив ему к горлу нож. Такой информацией поделился портал "Польске радіо".
Согласно информации, случай произошел на пункте пропуска "Краковец - Корчева". 29-летний Украинец получил решение об отказе въезда на территорию Польши. Сначала мужчина обиделся на пограничника, а потом приложил ему к горлу раскладной нож.
Мужчину задержали. В результате инцидента никто не пострадал.
В преступлении задержанный признался и раскаялся. На данный момент делом занимается районная прокуратура города Ярослав.
Читайте также: Политолог рассказал, почему Польша отказывает украинским беженцам
Главное за 26 апреля: на пенсию в 67 лет, снижение мобилизационного возраста и новые правила пересечения границы
Не торопитесь в школу: в каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в первый класс
Какой налог вы должны заплатить за приобретенное наследство
Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье
Напоминаем, украинцы в прошлом году получили больше всего разрешений на покупку земли в Польше - 99. Это рекордный показатель среди иностранных покупателей.