Украинский политик и бывший глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили предложил внести в Конституцию изменения, которые запретят баллотироваться в Раду тем кандидатам, которые занимали депутатскую должность два раза. Информационный портал "Знай.ua" решил поинтересоваться у читателей, как они восприняли такую инициативу.
В целом в опросе принял участие 1771 респондент. Абсолютное большинство украинцев поддержала предложение Саакашвили. Почти 65% опрошенных уверены, что парламенту нужны новые лица, а старым коррупционерам не место в стенах Верховной Рады.
Читайте также: Кто из народных избранников проигнорировал отмену "новой зарплаты"
Треть украинцев высказывают более радикальное мнение и считают, что от законодательного органа нет никакой пользы. Более 30% респондентов считают, что Верховную Раду вообще следует распустить и ликвидировать как парламентский орган.
Почти 5% отметили, что опытные политики должны продолжить работать в законодательной сфере, и не поддержали введение ограничения баллотироваться.
Мороз не отступит: какие испытания готовит погода, заявление КГГА
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, политик и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прогнозирует, что нынешняя Рада не доработает до конца своих полномочий, а во время новых парламентских выборов следует ограничить участие тех кандидатов, которые несколько раз получали депутатский мандат.