Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил на совместной пресс-конференции с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, что Украина и Турция договорились о въезде граждан по внутренним паспортам.
"У нас есть безвизовый режим, но в будущем и граждане Украины и граждане Турции могут посещать наши страны без загранпаспортов, а используя внутренние документы", - заявил Климкин.
Читайте также: Юнкер обозначил четкие сроки безвиза для украинцев
Глава украинского МИД добавил, что остались технические детали, а это соглашение подпишут в ближайшее время.
"В будущем будем чувствовать себя как дома в Турции, так и граждане Турции в Украине, без заграничных документов", - добавил Климкин.
"Будет мощный удар": тарологиня назвала событие, которое поставит точку в войне
Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Напомним, что министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу находится в Украине с официальным визитом.
Как сообщал портал "Знай.ua", Чавушоглу заявил, что Турция поддерживает территориальную целостность Украины.