В феврале уровень продажи бензина снизился на 8% в сравнении с февралем 2014 года. Об этом написали gazeta.ua.
Согласно данным Госстандарта, в прошлом месяце на украинских автозаправочных станциях продали 118,4 тысяч тонн топлива. Наиболее покупали бензин марки А-95. Продажи именно такого топлива составили 51%. Еще 45% пришлось на бензин марки А-92.
В марте реализовано горючего на 2,933 миллиона гривен. На 1,69 миллионов гривен украинцы в феврале купили дизельного топлива.
На 611 миллионов гривен АЗС продали сжиженного газа. Сжатого газа продали на 97,5 миллионов гривен.
Читайте также: Для промышленности газ подешевеет
Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло
Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится
"Шара" закончилась: в Украине могут снять мораторий на повышение тарифов на коммуналку
Выплат больше не будет: кому отменят соцпомощь с марта
Напоминаем, на выходных большинство заправочных сетей повысили цены горючего на 0,3-1 грн. Заправочные комплексы, которые продают импортные нефтепродукты, подняли стоимость бензина на 1 грн до 21,99 грн. Те, что торгуюют отечественным, - на 25-30 копеек.