В Сети появились необычные курсы "медвежатников". Мастерству вскрывать сейфы, замки в квартирах и автомобилях обещают научить за две недели и всего за $ 1200.

"Вы научитесь пользоваться специальными инструментами и получите необходимые навыки на практических занятиях, на которых мы обучаем взлома замков. Киев с его огромным населением и многочисленными организациями отлично подходит для обучения в настоящих" полевых "условиях", - сказано в одном из интернет-ресурсов, рассказывают "Вести".

В свою очередь эксперты опасаются, что таким образом пополнятся ряды преступников.

Сами же организаторы курсов уверяют, что просто помогают людям освоить новую профессию. которая высоко оплачивается за рубежом.

В полиции курсы незаконными не считают. "У нас часто люди забывают ключи дома, двери закрываются - и все. Открывать их кому-то нужно. Они же не говорят открыто, что готовят специалистов для ограблений. Если будут грабить, то таких специалистов мы можем поймать только с поличным", - считает спикер Нацполиции Киевской области Николай Жукович.

Популярные статьи сейчас

Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание

Мобилизация с 1 января: кто из мужчин потеряет бронь

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Коммунальщики снова поднимают тарифы: во сколько обойдется водоснабжение в 2026 году

Показать еще

Читайте также: Под Киевом горит мусор

Отметим. что в США всех специалистов по отпиранию замков ставят на учет в полиции.