Картина "Украина в огне", которую снял Игорь Лопатенко, уроженец Украины с американским гражданством, на кинофестивале в итальянском городе Таормина названа лучшей документальной лентой осмотра.

Ленту представлял американский режиссер, обладатель премии "Оскар" Оливер Стоун, пишет gogetnews.

Стоун в этом фильме выступил как сопродюсер, а также принимал активное участие в съемках. Он взял интервью для фильма у бывшего украинского президента Виктора Януковича и президента России Владимира Путина как людей, имевших непосредственное влияние на события последних нескольких лет в Украине.

Читайте также: Новый фильм Вуди Аллена откроет Каннский кинофестиваль

Оливер Стоун, выступая перед публикой, сказал, что все вопросы, которые он задавал обоим президентам, были подготовлены режиссером Игорем Лопатенко. Тот родился в Украине, прожил там много лет и хорошо разбирается в ситуации, несмотря на то, что переехал на постоянное место жительства в США, получив американское гражданство в 2008 году.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Школы переходят на дистанционное обучение

Показать еще