Украина и НАТО в ближайшее время достигнут договоренности о сотрудничестве в сфере создания Сил спецопераций. Об этом в интервью УНИАН сообщил и.о. главы миссии Украины при НАТО Егор Божок.
"В ближайшее время вы увидите конкретные результаты и конкретные договоренности относительно создания Сил спецопераций, которые мы заключим с альянсом по результатам встреч президента Украины здесь, в штаб-квартире НАТО, а также в штабе командующего вооруженными силами НАТО в Европе в Монси, которые прошли в декабре прошлого года", - сказал он.
По его словам, документ будет подписан в ближайшие недели в Украине.
Читайте также: Истребители НАТО перехватывали военные самолеты РФ более 400 раз
"Это будут договоренности о сотрудничестве Украины и НАТО в сфере создания Сил спецопераций, которые будут определять ряд конкретных направлений, где мы получим консультативную, учебную и материально-техническую помощь НАТО", - отметил он.
ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий
Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки
По словам Божко, взаимодействие НАТО и Украины в этой сфере будет "охватывать очень широкий спектр вопросов, начиная от доктринальной базы и заканчивая конкретной подготовкой и оснащением конкретных бойцов".