Ученые из Соединенных Штатов разработали концептуально новый класс обезболивающих и противовоспалительных препаратов.
Ученые из университета Дюка в Дарме и Университета Вашингтона в Сент-Луисе, создали новый вид препаратов принципом работы которых является блокирование ионных каналов, благодаря которым организм сигнализируется о боли и мы чувствуем ее.
До сих пор эти эксперименты проводились на млекопитающих типа мышей и крыс, однако ученые имеют основания полагать, что данные обезболивающие эффективно будут работать и на людях.
Читайте также: Ученые доказали неизлечимость рассеянного склероза
Преимуществом новых препаратов является их значительно менее токсичное действие в сравнении с теми, которые сегодня представлены на рынке. Обезболивающие, которыми люди пользуются сейчас, работают по принципу блокировки ферментов, что служат посредниками при воспалениях и других физиологических процессах. При частом использовании обезболивающих люди подвергают организм интоксикации, что негативно влияет на желудочно-кишечный тракт и сердечно-сосудистую систему.
В Украине изменятся правила назначения пенсий: как будут начислять выплаты
Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию
Деньги просто так не дадут: получателей соцвыплат заставят искать работу
Цены взлетят до конца года: в Украине повысят тарифы на свет и газ
Новые же препараты лишены такого недостатка, и вполне безопасны.
В настоящее время продолжаются клинические исследования, в случае их успешности можно будет ожидать появление на полках аптек новых лекарств.