Для ведения войны на Донбассе Кремлю не хватает мотивированных бойцов. Такие мнение озвучил военный эксперт Юрий Бутусов.
"Россия испытывает значительный недостаток пехоты, что компенсирует активным использованием оружия", - сообщает сайт ZN.UA.
Читайте также: Французы случайно записали инструктаж кремлевских марионеток
Отсутствие достаточного количества солдат, что готовы погибнуть на войне в чужой стране, ставит Кремль в весьма неловкое положение.
Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
С 29 января под Авдеевкой начались активные обстрелы, которые украинские солдаты успешно отбивают.
При этом в контрнаступление боевикам не кого пускать, ощущается сильная нехватка подготовленных пехотинцев.
"Несмотря на демонстративный милитаризм у Путина острая нехватка человеческих ресурсов, в РФ не хватает мотивированных солдат, готовых безымянно умирать за империю где-то заграницей. А вот оружия в РФ — избыток", - пишет в своей статье Бутусов.
Такие обстоятельства заставляют боевиков поддерживать состояние "артиллерийского терроризма" и воевать на расстоянии.
Как писал информационный портал "Знай.иа", с полуразрушенной Авдеевки продолжают эвакуировать людей.