Киевская прокуратура совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины проводит обыски причастных к деятельности валютного "центра". В ходе обысков изъято более шести миллионов гривень, а также документы, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Прокуратура Киева совместно с СБУ в рамках расследования уголовного производства по факту легализации средств, полученных незаконным путем, раскрыла незаконную деятельность "центра" обмена валютных средств и предприятия-импортера, которое воспользовалось деятельностью такого "центра" для незаконного импорта на территорию Украины продуктов питания и вывода денежных средств в "теневой" сектор экономики", - сообщает пресс-служба.

Читайте также: У таможенника нашли иностранную валюту и слитки золота

Сегодня, 21 сентября, проведен ряд обысков в Киеве по месту жительства фигурантов уголовного производства, в автомобилях и офисных помещениях.

В результате обысков изъято почти 500 тыс. долларов США, более 6 млн. грн, финансовые документы, черновые записи, а другие вещественные доказательства, подтверждающие незаконную деятельность предприятия-импортера.

Популярные статьи сейчас

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

Надо только пережить эту зиму: украинцев обнадежили по поводу морозов и холодов

Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили

Вместо льгот начнут штрафовать: о чем предупреждают пенсионеров

Показать еще

Уголовное производство расследуется по ст. 205, 209 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас следственные действия продолжаются.