В Украине планируют пересматривать стоимость поставок газа для населения и религиозных организации каждые полгода.

"Такую инициативу обнародовал Кабинет министров в постановлении №90", - сообщает сайт Кherson.net.ua

Согласно с постановлением правительство должно пересматривать стоимость газа для бытовых потребителей и религиозных организаций 1 апреля и 1 октября, то есть за два месяца до начала газового полугодие.

В это время Минэнергоугля осуществляет перерасчет предельных розничных цен, по результатам которого публикуются на сайте организации в случае отклонения действующих цен более чем на 10% от нормы.

Нововведение касается, в первую очередь, учреждений, что осуществляют поставки горячей воды.

Популярные статьи сейчас

Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат

Мороз не отступит: какие испытания готовит погода, заявление КГГА

В какие дни недели выгоднее всего менять валюту: украинцам подсказали полезный лайфхак

"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит

Показать еще

Также в постановлении №90 отмечается, что на период с 1 мая 2016 года до 31 марта 2017 года стоимость газа равна 4849 гривен за тысячу кубических метров.

Как писал информационный портал "Знай.иа", украинцев предупредили об очередном подорожании коммуналки.