Часто нет возможности работодателям проверить кандидата на что он способен, не всегда можно понадеяться на честность и ответственность кандидатов.
Поэтому британцы применили интересный способ отбора работников.
Британское финансовое агентство Lloyds Banking Group впервые при проверке кандидатов на работу начало привлекать специальные технологии виртуальной реальности.
Кандидаты должны будут выполнять различные задачи и все это будет происходить в виртуальной реальности на компьютере. Работодатели смогут сразу следить за действиями кандидатов.
Читайте также: Японцы создали костюм для виртуального полового акта (видео)
Школьникам отменили традиционные экзамены: как будет проходить вступительная кампания
Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
Ряд украинцев заставят вернуть государству соцвыплаты: кого это коснется
Новые правила безналичных платежей: что изменится с нового года
Специальные устройства будут отслеживать каждое движение человека, будет находиться в 360-градусных виртуальных средах.
Компания провела успешное тестирование и планируется запустить эту систему для отбора кандидатов уже этой осенью.
Возможно вслед за британцами, другие страны тоже заинтересуются подобной системой при тестировании кандидатов на работу.
Как сообщал ранее портал "Знай.ua", перчатка Dexmo поможет прикоснуться к виртуальным объектам (ВИДЕО)