Заместитель начальника Бучанской исправительной колонии и двое его сообщников погорели на взятке в 400 тысяч гривен.
Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Киевского гарнизона Центрального региона Украины.
"Указанные средства подполковник требовал и через двух посредников получил от гражданина за содействие в досрочном освобождении от наказания по болезни одного из осужденных этой колонии", - говорится в сообщении.
Правоохранители отметили, что преступнику сообщено о подозрении по ч. 3 ст.28 (совершение преступления группой лиц), ч.3 ст.368 (получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере) УК Украины.
Читайте также: Полиция поймала банду кибермошенников
Свечи и павербанки – снова маст-хев: украинцев предупредили о новых графиках отключений
Пенсию можно увеличить почти на 3000 грн: какие условия нужно выполнить
Все решит пара дней: украинцам будут отрезать свет
Пенсионный фонд на грани: украинцев предупредили о будущих выплатах
Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей, проводятся первоочередные следственные действия.
Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, около 12-ти часов, в Киеве вооруженный мужчина ограбил кредитную организацию.