Во львовском селе Гамалеевка проходит бессрочная акция по блокированию российских грузовиков, которую организовали представители "Свободы". Вчера ночью к ним приехали десятки неизвестных мужчин и угрожали физической расправой.

По информации от Александра Аронца, автомобили, на которых приехали молодые люди, имели достаточно интересные закарпатские номера. Они требовали от полиции прекратить акцию, а затем обратились к самим активистам и начали с ними перепалку.

Председатель львовского представительства "Свободы" Иосиф Сытник заявил, что около 80 ребят вступили в спор с участниками блокады. Они угрожали активистам физической расправой, а в это время копы, несмотря на численное преимущество, просто наблюдали за происходящим.

Полицейские даже не составили протоколов и не проверил документы у "титушек". Представители "Свободы" готовят обращение в прокуратуру с требованием установить личности владельцев машин по номерным знакам.

Читайте также: Украина потеряет миллиарды из-за блокады грузовиков

Популярные статьи сейчас

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит

Показать еще

Напомним, руководитель департамента автотранспорта Мининфраструктуры Роман Хмель заявил, что из-за блокады российских фур Украина потеряет миллиарды дохода. Только транспортный сбор недополучит около 15 млрд.