В ялтинском зоопарке "Сказка" белая бенгальская тигрица по кличке Тигрюля родила четырех детенышей. Об этом в субботу, 2 апреля, сообщил директор зоопарка Олег Зубков агентству РИА Новости.
По его словам, тигрица, как и в прошлом году, отказалась выкармливать детенышей - двух девочек и двух мальчиков. "Малыши достаточно слабенькие, находятся на искусственном вскармливании, будем надеяться, что будут живы и здоровы, это самое главное", - заявил Зубков.
Директор добавил, что всего в мире насчитывается 130 особей белых бенгальских тигров. Из них две взрослые пары и четыре тигренка проживают именно в крымских зоопарках "Сказка" и "Тайган".
В 2015 году Тигрюля родила троих детенышей, все они умерли в декабре. Российские СМИ утверждали, что тигрята умерли от переохлаждения, вызванного перебоями с электроснабжением Крыма. Сам же Зубков уточнил, что причиной смерти стало вирусное заболевание панлейкопения.
Читайте также: Владелец крымских зоопарков подает в суд на Поклонскую
"Жуткое чудовище": 17 лет прошло и начался новый суд против Майкла Джексона из-за сексуального рабства
Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили
Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
Напомним, Тигрюля - самка бенгальского тигра-альбиноса. В 2009 году ее передала в зоопарк Юлия Тимошенко, занимавшая тогда пост премьер-министра Украины. Животное подарили политику перед началом президентской предвыборной кампании в 2009 году. Тигрицу использовали для видеороликов в поддержку Тимошенко. Кроме того, на многих плакатах, календарях и растяжках политик была запечатлена именно с Тигрюлей.