Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что глава МВД Арсен Аваков, возможно, имеет план по урегулированию ситуации на Донбассе.
"Если иметь в виду тот сегмент, за который отвечает наше министерство, то да, концепция утверждена ВР, мероприятия утвержденны Кабинетом министров, именно этот план мероприятий получил полную поддержку всего мирового сообщества и вызвал такую бешеную истерику со стороны "Самопомичи". Данный план был принят два месяца назад", - сказал Тука в эфире канала "112 Украина".
Такое же план министерство по оккупированным территориям разрабатывает по Крыму.
Относительно плана Авакова по Донбассу Тука отметил, что не знает о комплексном документе. Возможно, Аваков говорил о действиях его ведомства, предположил чиновник. "Возможно, он имел в виду план, который разработан МВД относительно действий самого министерства? Вполне это допускаю. Но мне о существовании данного документа неизвестно", - сказал Тука.
План Артеменко Тука комментировать не стал.
Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи
Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги
Придут новые счета за газ: что изменится в платежках
Украинцам старше 65 лет пересчитают пенсии: на сколько изменятся выплаты
Ранее "Знай.ua" сообщал, что Тука думает об ультиматуме боевиков относительно блокады.