Компания Toyota обновила внедорожник Highlander к 2017 модельному году. Премьера новинки состоится в этом месяце на автосалоне в Нью-Йорке – там же, где тремя годами ранее дебютировал оригинальный Highlander третьего поколения.

Об этом пишет Cartimes.

В ходе рестайлинга у модели изменились решетки на лицевой части и задние фонари, а в старших комплектациях появилась хромовая полоска на заднем бампере. Кроме того, расширилась палитра вариантов окраски кузова и добавилась новая "спортивная" комплектация SE, располагающаяся между вариантами отделки XLE и Limited. Она включает 19-дюймовые легкосплавные диски, перенастроенную подвеску и несколько чисто дизайнерских штрихов, в том числе – черные акценты в экстерьере и особую отделку салона.

Читайте также: ТОП-5 преимуществ электрокаров для украинцев

3,5-литровый двигатель V6 получил прибавку мощности, но какую – не сообщается. До рестайлинга этот агрегат выдавал 270 л.с. и 336 Нм (для России мотор специально дефорсировали до 249 л.с. из-за налогов). Кроме того, шестерка теперь сочетается не с шестидиапазонным автоматом, а с восьмидиапазонным. Младшая 2,7-литровая 188-сильная четверка по-прежнему работает со старой трансмиссией и передним приводом.

Популярные статьи сейчас

"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением

Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло

ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно

Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам

Показать еще