Самой популярной книгой в мире по праву признана Библия. Ее перепечатывают чаще, чем миллионы других популярных изданий, и она пользуется бешеным спросом.

Известный автор микроблогов в сети Twitter с ником @BibleEmoji решил сделать Библию более удобной для обычных пользователей, и тем самым популяризировать ее.

В своей версии Библии он заменил некоторые слова на емодзи.

Читайте также: Оружие звёздных войн уже поступает в распоряжение военных

Книгу под названием "Емодзи-библия" (Bible Emoji) можно приобрести в iTunes всего за три доллара, сообщает "РБК-Украина".

Популярные статьи сейчас

Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году

Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку

ТЦК готовит приоритетные списки: кого первыми мобилизуют в январе

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще

Необычное изобретение содержит более трех тысяч страниц, но текст специально сокращен таким образом, чтобы его было легче вместить в твиты. Автор переводил Библию с помощью специальной программы. Это помогло связать 80 емодзи из самых повторяющимися в священной книге словами. Над этим блогер работал около полугода, сообщает comments.ua.

Автор пожелал остаться анонимным и попросил называть его - емодзи с изображением лица в темных очках.

"Я подумал, что через сто лет емодзи-библия все равно будет существовать. Поэтому решил, что будет весело сделать ее уже сейчас ", - отметил он.

Напомним, в феврале британские ученые записали Библию на "вечный" диск.