В деле кровавых расстрелов активистов Евромайдана на улице Институтской, которые происходили в Киеве 20 февраля 2014 года, появилось новое видео. Его предоставили на рассмотрение суда представители потерпевших.
Видео приобщили к делу и продемонстрировали во время заседания в Святошинском райсуде Киева, сообщает "Громадське".
Читайте также: Суд отказался арестовать экс-беркутовцев
Кто является автором видео, пока неизвестно. По словам представителей потерпевших, один из них получил видео на свой электронный ящик.
Кадры, скорее всего, снимались из гостиницы "Украина". На видео видно, что огонь ведется из-за грузовиков, которые стоят перед бетонными баррикадами. На видео можно разглядеть вспышки и пороховые газы из-за баррикады и то, что огонь ведут люди в черной форме. Одновременно на кадрах видно и активистов Майдана, которые падают от ранений на Институтской.
В ТЦК дали 7 дней: это нужно сделать всем мужчинам даже с бронированием
Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Как сообщал сайт "Знай.ua", бывшие сотрудники спецподразделения "Беркут", которые подозреваются в расстрелах протестующих на Майдане, получили российское гражданство.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ.