Российский проект "Кортеж" хочет построить целое семейство машин для государственных чиновников высшего эшелона РФ.
Первыми живыми фото одной из машин этого проекта поделился TopGir.
На опубликованных снимках изображен внедорожник. Но, как заявил автор фото, это опытный образец автомобиля, предназначенный для испытаний.
Поэтому, очевидно, что перед нами не окончательная версия дизайна, а одна из самых первых модификаций, поисковый макет. Конечный облик оформится только на прототипах следующей серии, которые не появятся ранее конца текущего года.
Отметим, что в проект "Кортеж" войдут несколько видов машин, включая, лимузин. Согласно по задумке, все автомобили будут оснащаться моторами Porsche. Также отмечается, что создаваемый в РФ автомобиль очень напоминает китайский внедорожник Hongqi LS5.
Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100
Провал Мишустина и конец "сытой жизни": Липсиц раскрыл страшный прогноз для Кремля
Украинцев не хотят отпускать из Европы: это будет серьезным вызовом
ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит
Читайте также: Porsche 911 R — новая ракета в мире авто (фото)
Напоминаем, что грузинская полиция пополнила свой автопарк грозными машинами. Компания Ford передала тамошним копам 160 новейших полискаров Ford Taurus Interceptor.
Ford Taurus изначально создавались для патрулирования. В США его также называют Police Interceptor, что можно перевести, как "полицейский перехватчик". До "Форда" грузинская полиция имела контракт со "Шкодой". Однако в правительстве решили, что чешский автомобиль не соответствует современным запросам полиции. И чиновники начали искать нового партнера.