Заседание Соломенского суда, который должен избрать меру пресечения отстраненному от должности главе Государственной фискальной службы Роману Насирову, перенесли на 5 марта, на 10 часов утра.

Об этом сообщает телеканал 112.ua.

Как писал информационный портал "Знай.ua", меру пресечения чиновнику должны были избрать 4 марта. Заседание назначилина 19 часов ечора, но незадолго до начала неизвестные позвонили в полицию и сообщили о заминировании здания суда.

Пока длилась проверка помещения взрывотехниками, у Романа Насирова ухудшилось самочувствие, и к месту, где должно было проходить заседание, вызвали две "скорые". У чиновника констатировали повышенное давление.

Через два часа проверку завершили, и Насирова на носилках занесли в зал заседаний.

Популярные статьи сейчас

ТЦК наказывают за жесткую мобилизацию: сбили машиной и "задули" газом

Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку

Пенсия как приговор бедности: почему регулярные перерасчеты не улучшают жизнь пенсионеров

Если не удалось пройти идентификацию: как не потерять пенсию

Показать еще

Адвокат главы ГФС Александр Лысак заявил, что затягивание начала заседания – это прямее нарушения прав его клиента на медицинскую помощь, отдых и питание.

Напомним, Насиров проходит по делу нардепа беглого Александра Онищенко о хищении госимущества.