Советник главы МИД Зорян Шкиряк вслед за российскими сетями "ВКонтакте" и "Одноклассники" взялся за электронную почту. Представитель украинского истеблишмента выступил с инициативой запретить также работу сервиса mail.ru на территории Украины.
Об этом политик написал на своей странице в Facebook.
Читайте также: Запрет ВКонтакте и Одноклассники: пропагандисты стали бояться Шкиряка
"Я призываю всех нормальных и адекватных людей открывать собственные страницы в ФБ, Твиттере, Гугле. Где угодно, но только не в соцсетях Мордора. Я категорически против существования в Украине соцсетей, которые контролируются государством-агрессором и активно наполняются провокационным, вредным, антигосударственным контентом", - написал Шкиряк.
Также советник МИД обратился к общественности поддержать его идеи и объявить бойкот данным сетям.
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
Звонят мошенники: по какому номеру телефона лучше не брать трубку
Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили
По словам советника Шкиряка, в идее блокировки сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники" есть поддержка со стороны СБУ и "позитивный сигнал из Администрации президента".
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Шкиряк в борьбе за украинское государство намерен инициировать запрет на функционирование на территории Украины соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники".
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ