Президент страны-агрессора Владимир Путин обсудил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель ситуацию на Донбассе.

Согласно сообщению Кремля, он, заявил, что Украина устраивает провокации и нарушает Минские соглашения.

Читайте также: Захарова повторила новую мантру Кремля про обострение на Донбассе

В связи с этим "российская сторона выразила серьезную обеспокоенность".

Кроме того, отмечается, что Путин привлек внимание Меркель к данным специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а также к заявлениям официального Киева, которые свидетельствуют о попытках украинских бойцов военным путем изменить ситуацию на линии соприкосновения в свою пользу.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Субсидию дадут даже с долгом: кому дадут помощь даже при просроченных платежах

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще

В Кремле заявили, что украинские власти таким образом стремятся сорвать реализацию Минских соглашений, а также использовать "нормандский формат" для прикрытия своих деструктивных шагов".

В соцсетях активно обсуждают такие заявления президента страны-оккупанта.

Один из пользователей отметил, что "провокация же заключалась в том, что Украина подговорила Вооруженные силы РФ атаковать Авдеевку".

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", Москва продолжает отрицать свою причастность к войне на Донбассе.