На отдельных участках украинских дорог запустят видео фиксацию правил дорожного движения с первого июля. Система пока будет работать в тестовом режиме.
Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает "Интерфакс-Украина". Он отметил, что на запуск видеофиксации на всех дорогах страны нужно несколько миллиардов долларов.
"Скорее всего, мы кое запустим в тестовом режиме локальную систему, чтобы посмотреть, как она будет работать", - пояснил министр.
Читайте также: 26 улиц Киева, на которых не стоит нарушать ПДД
Он рассказал, что для внедрения системы объявят международный конкурс. Участие в нем возьмет один из ведущих финансовых институтов.
Украина – это "преемница СССР"? Шокирующее заявление историка Яневского в эфире во Влащенко
Новые способы добраться до уклонистов: как будут отслеживать мужчин
ПФУ прекратит выплаты: пенсионеров оставят без денег
ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
Это, по его словам, нужно для того, чтобы привлечь крупные международные компании к инвестированию. Украина не имеет собственных средств для ее внедрения. Аваков надеется на полноценный запуск система видеофиксации в следующем году.
Напомним, Верховная Рада поддержали 14 июля прошлого года закон, внедряет автоматическую фото и видео фиксацию нарушений на дорогах. Президент подписал и ввел его в действие 6 августа 2015.