Служба безопасности Украины разоблачила механизм вмешательства в работу мобильных операторов в Днепропетровске.

Работники службы разоблачили противоправный механизм вмешательства в работу операторов. По предварительной оценке ущерб от противозаконной деятельности составили около 200 000 долларов США ежемесячно, сообщает пресс-служба СБУ на странице в Facebook.

Читайте также: Нападавший на жену Турчинова получил 2 месяца ареста

"Во время обысков по месту жительства пятерых злоумышленников правоохранители изъяли телекоммуникационное оборудование на 10 тысяч сим-карт, с помощью которого происходило вмешательство в телекоммуникационные сети операторов связи. Также у дельцов изъято 30000 использованных семь карточек украинских и российских операторов связи и 32 000 долларов наличными ", - говорится в сообщении СБ Украины.

Против преступников открыто уголовное производство по статьям 258-5 (финансирование терроризма), 205 (фиктивное предпринимательство) и 212 (уклонение от уплаты налогов) Уголовного кодекса Украины.

Популярные статьи сейчас

В какие дни недели выгоднее всего менять валюту: украинцам подсказали полезный лайфхак

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще