В центре Харькова злоумышленники похитили государственный символ - герб Украины. Он размещался на стеле на проспекте Правды, 11.
Об этом сообщили в управлении Национальной полиции в Харьковской области на странице в соцсети Facebook. Правоохранители из Шевченковского отделения получили информацию об исчезновении государственного символа третьего мая в 13:35.
На место инцидента выехала следственно-оперативная группа. Специалисты подробно осмотрели место преступления. По данному факту возбуждено уголовное производство по статье Уголовного кодекса "надругательство над государственными символами".
Читайте также: Евровидение "подарило" Украине Кубань
Полицейские проводят необходимые мероприятия для установления обстоятельств и установления личности злоумышленников, которые причастных к похищению государственного символа.
ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы
Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
"Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре
Напомним, это уже не первый случай вандализма связанный с этой стелой. В ночь с 6 на 7 апреля прошлого года в Харькове рядом с ней прогремел взрыв. Неизвестные злоумышленники пытались подорвать стелу, где был установлен флаг Украины. Пострадавших в результате взрыва не было. Также заложено взрывное устройство существенно не повредило украинский монумент.