Федеральная служба безопасности РФ сообщила о разоблачении нового "шпиона" - гражданина Украины Юрия Иванченко. В сообщении, распространенном ФСБ, указано, что Иванченко - подполковник департамента контрразведки центрального аппарата СБУ.

Согласно заявлению российской спецслужбы, "шпион" проходил специальную подготовку в ЦРУ и должен был совершить операцию "по подставе на вербовку ФСБ путем инициативного предложения им своих услуг".

Читайте также: В России просят помиловать украинского пенсионера-шпиона

В частности, украинец "должен был заинтересовать ФСБ своими возможностями добывать секретную информацию и убедить ФСБ в необходимости поддерживать с ним связь в условиях Киева через тайники".

По данным российских спецслужб, "на каком-то этапе СБУ и ЦРУ США планировали захватить с поличным сотрудника ФСБ при получении информации от Иванченко".

Популярные статьи сейчас

Пенсию уменьшат или приостановят: какие пенсионеры в зоне риска

Украинцев призывают готовиться к сложной зиме: отопления может не быть

ПриватБанк отменяет скидки: сколько придется платить за денежные переводы

Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги

Показать еще