Россияне хотят получать от ОБСЕ информацию об украинской армии. Так, представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что Специальная миссия ОБСЕ должна мониторить ситуацию не только в зоне АТО, но и в близлежащих областях Украины.
"Необходимо усилить мониторинг складов, полигонов подготовки и передвижений украинских военных в прилегающих к Донбасса районах - Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях", - заявил он. При этом Лукашевич добавил, что украинские военные проводят военные учения у линии соприкосновения, а из украинских складов исчезает военная техника, информирует сайт российского МИД.
Подобное заявление в очередной раз иллюстрирует, кем себя Россия считает в конфликте на Донбассе и как она относится к ОБСЕ. Отметим, что обвиняя нас в нарушениях Минских договоренностей, военные РФ и боевики сформировали на Донбассе мощные ударные группировки и не скрывают этого.
Напомним, что ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться, несмотря на предложения представителя России в Трехсторонняя контактной группе на переговорах в Минске Бориса Грызлова о полном прекращении огня. Ежедневно в штабе АТО сообщают о десятках обстрелов, которые террористы ведут по позициям военных.
Читайте также: Совбез ООН заинтересовался скандальными словам Путина о Донбассе
Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить
Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения
Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Украинцам старше 65 лет пересчитают пенсии: на сколько изменятся выплаты
Особенно дерзким актом стал умышленный обстрел 16 января автомобиля Специальной Мониторинговой Миссии (СММ) ОБСЕ. МИД Украины в своем заявлении возложило всю ответственность за ситуацию на Донбассе на Россию, которая тщательно руководит действиями боевиков.