В столице Украины грабители поставили новый рекорд: только за минувшие сутки в городе было ограблено более полсотни автомобилей. Причем конкретные марки авто грабители не выбирают. В зоне риска все.
"За сутки правоохранители насчитали 49 автомобильных краж. Злоумышленники не найдены. Мы подозреваем, что это дело рук одной группировки. На местах преступлений работают оперативные группы и криминалисты ", - сообщает пре-центр полиции.
По их данным, такое количество автомобильных краж является рекордным числом в Украине.
Кроме того, 10 марта было совершено 20 квартирных краж в разных районах Киева.
Читайте также: В Одесі розстріляли інкасаторів: двоє людей загинули
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки
В метро меняют правила: кого больше не пустят
АЗС готовят новые цены на бензин: сколько будет стоить топливо
Всего с 7 по 11 марта было зарегистрировано более 200 автомобильных краж и около 150 квартирных. Местная полиция призывает граждан быть бдительными, не ставить авто в темных местах, пользоваться услугами автомобильных стоянок, поставить на железного коня сигнализацию. Владельцам квартир и домов, советуют не открывать дверь не знакомым, не держать дома деньги и ценные вещи,держать в тайне суммы, которыми вы обладаете.