В понедельник, 20 февраля, в Черновцах 11-летний школьник угнал автомобиль Nissan Cherry, который припарковали возле учебного заведения.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Черновицкой области.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили, что к угону причастен 11-летний школьник. Полицейские нашли автомобиль и вернули его 32-летнему владельцу", - говорится в сообщении.

Правоохранители пытаются выяснить, что подтолкнуло мальчика на кражу. Копы попросили родителей больше внимания и времени уделять детям и следить за кругом их общения.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", 11-летний школьник из Минска за четыре месяца украл у своих родителей 5,2 тысячи долларов. Деньги парень тратил на развлечения, покупал для друзей дорогие подарки - велосипед, Iphone, спортивный инвентарь.

Популярные статьи сейчас

Снятие наличных в ПриватБанке: как изменились лимиты и сколько средств клиенты могут получить

ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно

Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Показать еще