Сирийский журналист опубликовал письмо, где рассказал об истинных мотивах российской армии.

"Зуир аль-Шималь уверяет, что Путина интересуют экономические и пропагандистские идеи, а не борьба с терроризмом", - сообщает сайт replyua.net.

Российская армия вошла в Сирию под прикрытием борьбы с терроризмом, однако на самом деле Кремль реализует собственные экономические потребности за счет другого государства.

"Путинская армия воюет не с террористами, а с теми, кто пытается свергнуть диктаторский режим", - написал журналист.

Также он рассказал про активную российскую пропаганду среди местного населения.

Популярные статьи сейчас

Аномальный холод накрывает Украину: где ударят 30-градусные морозы

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Показать еще

Со слов аль-Шималя, в Сирию завезли значительное количество учителей из РФ, что учат детей русскому языку.

Также в сирийских городах массово появляется советская символика, в государственных зданиях развешивают совместные портреты Владимира Путина и Башара Асада.

"Путин уничтожает инфраструктуру Сирии, чтобы потом зарабатывать на этом", - отметил в своем письме аль-Шималь.

Как писал информационный портал "Знай.иа", стало известно место России в рейтинге авторитарных режимов.