"Нафтогаз Украины" освободил от должности президента "Укртрансгаза" Игоря Прокопива. В пресс-службе предприятия сообщили о ряде нарушений, связанных со сферой закупок.
Проверкой "Укртрансгаза" занималась аудиторская компания Deloitte & Touche и обнаружила ряд нарушений при проверке финансовых документов.
Читайте также: В Украине введено чрезвычайное положение в энергетике
"Дополнительные расследования помогли собрать больше доказательств ненадлежащего управления в сфере закупок. Имеющиеся факты нарушений побудили к дальнейшим параллельным расследованиям, охватывающим более широкий круг вопросов", - отметили в сообщении.
Управление "Укртрансгазом" перейдет к вице-президенту Мирославу Химко. В "Нафтогазе" отметили, что изменения в менеджменте компании не повлияют на поставки газа украинцам.
Важное обращение по мобилизации и работе ТЦК: Минобороны предупредило украинцев
Раскрывайте шире кошельки: в Украине установили тарифы на свет на ближайшие полгода
Украинцам готовят выплаты по 2000 и 3000 грн: кому поступят деньги
Бронь не гарантирует покоя: военнообязанным приготовили новый квест – что надо успеть
Также известно, что аудиторские проверки начались во всех дочерних компаниях "Нафтогаза".
Как сообщал портал "Знай.ua", Украина рассматривает среди потенциальных поставщиков угля ЮАР, Австралию и Китай.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ