Провалилась очередная попытка наладить в Украине трафик по торговле людьми. Так, сегодня, 25 января, сотрудники Службы безопасности задержали в Мариуполе Донецкой области организатора международного канала торговли женщинами.

Как выяснилось, местная жительница, которая имела документы на постоянное пребывание в одной из стран Европейского союза, прибыла в Мариуполь для набора молодых девушек. Женщин незаконно переправляла в Грецию, где они занимались проституцией, сообщает пресс-центр СБУ.

Во время проведения "кастинга" девушек в одной из туристических фирм сотрудники спецслужбы схватили организаторов. Сутенершу задержали и объявили ей о подозрении.

Напомним, ранее сообщалось, что директор турфирмы в Мариуполе торговал людьми. Еще летом 2015-го оперативники получили информацию о том, что 41-летний адвокат, житель Мариуполя и директор одной из местных туристических компаний, ищет молодых женщин, которым предлагает заняться проституцией за пределами Украины. "Мужчина обещал жертвам достойные условия труда и заработную плату от 200 евро за 8-часовую смену. Агитацию злоумышленник проводил среди безработных девушек, пользуясь их тяжелым материальным положением", – сообщили в полиции.

Читайте также: Для легализации проституции нужен референдум – Геращенко

Популярные статьи сейчас

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще

Мужчина наладил канал отправки женщин в Грецию для их дальнейшей сексуальной эксплуатации. Злоумышленник получал около тысячи евро за каждую завербованную девушку. Во время задержания правоохранители изъяли у него клиентскую базу с документами лиц, которых готовили для "трудоустройства".