Работник Самборского отдела полиции задержал воров в собственной квартире.
Как рассказали в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции во Львовской области, милиционер, посетив домой на обед, обнаружил в своей квартире незваных гостей, которые пытались обокрасть квартиру. Полицейский задержал злоумышленников и вызвал группу быстрого реагирования.
Как выяснилось, злоумышленники - двое жителей села Стебник Дрогобычского района. В дом они проникли подобрав ключи к замкам на входной двери. Оба мужчины уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за подобные преступления.
Читайте также: Киевляне подстрелили квартирного вора
Мужчинам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до шести лет. Правоохранители проверяют причастность злоумышленников к совершению других преступлений.
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях
Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен
Правоохранительные органы напоминают об осторожности в период праздников, поскольку количество квартирных краж в этот период растет.