В Полтаве из-за сложной ситуации на дорогах пенсионеры были вынуждены толкать троллейбус по маршруту. Об этом сообщила в Facebook очевидец Тамара Костенкова.
"Не ставьте машины на обочине, не забывайте про пенсионеров на троллейбусах!! Вышли с троллейбуса и толкают, объезжая машины на обочине!" - написала она.
В комментариях к посту уже начали шутить над пассажирами. "Полтава - это толкнуть автобус, чтобы вернуться домой", - говорится в одном из них.
Читайте также: В кабинете мэра Полтавы выбили дверь
Как сообщалось, в Полтаве большинство дорог не чищенные от снега, автомобили застревают в снегу, движение транспорта замедлено. Не лучше ситуация в Полтаве и на тротуарах, во дворах и прилегающих территориях. Там также едва убрали сугробы. Коммунальные службы откровенно не справляются после рождественской метели.
Пенсии перечислят в январе: как изменится размер минимальных и максимальных выплат
Конец советским очередям на жилье: украинцев будут расселять по новым правилам
СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому
Сколько платить за коммуналку с января: тарифы на газ, воду и свет
Также, 8 января, в городе от снегопада обрушился спорткомплекс Полтавского завода медицинского стекла. Здесь играют в футзал, проводят городские соревнования. В разное время здесь выступали волейбольный клуб "Фаворит", гандбольная "Динамо" и баскетбольная "Полтава".
Причиной разрушения мог стать снегопад. Напомним, что подобный случай в Полтаве - второй: несколько лет назад от снега рухнул спорткомплекс Технического университета.