17 августа в пунктах пропуска "Бачевск"и "Шебекино" украинские пограничники не допустили вывоза из страны ценных культурных реликвий.
В пункте пропуска "Шебекино" при осмотре автомобиля ВАЗ гражданина России, среди вещей в багажнике обнаружили старинную икону "Казанская икона Божией Матери", сообщили в пресс-службе ГПСУ.
В то же время, в пункте пропуска "Бачевск" при осмотре автобуса "Винница-Москва", в багаже гражданки России обнаружили ценную книгу 1913 года выпуска.
Читайте также: Вернули похищенную из столичного монастыря икону
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua" пограничники задержали гражданина Словакии. Он пытался вывезти из Украины три старинных иконы неизвестного авторства.
Популярные статьи сейчас
Показать еще
Ищите жилье в селе на зиму: украинцев призывали не медлить
Даже в блекауты будем с отоплением: в Украине вводят новую модель телоснабжения
Экономика трещит по швам: украинцев ждет небывалое подорожание товаров и услуг - кошельки не выдержат
Не подлежат обмену: какие доллары и евро не примут в банке
Подготовил: Николай Панакотов