Двое подростков второго марта попали в подземный бункер в Харькове. Сооружение находится на территории медицинского комплекса. Они не пострадали, местным спасателям удалось оперативно получить их из бункера.

Об этом сообщает пресс-служба управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области. Спасатели получили сообщение о происшествии в 19:32. В бункере были 20-ти и 16-летний парни и 15-летняя девушка. Они попали туда через коллектор водопровода. Но на водопроводе произошла авария и коллектор начало затапливать. Поэтому подростки не смогли выбраться наружу.

Спасателей вызвал 20-летний парень. Ему удалось преодолеть четыре метра высоты и через вертикальную шахту бункера. Когда спасатели приехали на место происшествия, то увидели, что подростки стоят на краю плиты перекрытия. Там было мало места и они могли упасть и тяжело травмироваться.

Читайте также: "Титушки" напали на львовских активистов (фото)

Подростков доставали из бункера с помощью пожарной лестницы. Один из спасателей спустился вниз к подросткам с веревкой. Сначала из бункера и получили девушку, а затем и парня. Подростки не пострадали в результате инцидента.

Популярные статьи сейчас

Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды

Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Показать еще

Напомним, мужчина в камуфляжной форме угрожал трем школьникам пистолетом. Инцидент произошел на одной из детских площадок Харькова.