Активисты Центра противодействия коррупции собрались возле администрации президента на Банковой, где установили Петру Порошенко памятник "лжецу". На сайте организации отмечают, что глава государства "публично обещал снять неприкосновенности с судей, но на практике ввел всех в заблуждение".
"Законодательная норма о возможности задержания и ареста судьи не работает. Только за одну неделю двух судей, пойманных на горячем при получении взятки, выпустили прямо из зала суда", - заявил глава правления организации Виталий Шабунин.
Читайте также: Савченко выкинули из собственного политического проекта
"Порошенко должен или реализовать функцию гаранта Конституции, или признать, что он лжец и гарант сохранения судейской неприкосновенности, которую он обещал отменить", - рассказал юрист Роман Маселко.
Участники акции требуют от президента немедленно отреагировать на разъяснения Высшего совета правосудия и подтвердить намерение отменить привилегированный статус судей.
Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей
Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало
Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
Как сообщал портал "Знай.ua", Генеральная прокуратура проводит обыски в приемной народного депутата Игоря Мосийчука.