"Почта России" заявляет о том, что не имеет отношения к перевозке контрафактной водки в аннексированный Крым.

"Перевозка почтовых отправлений осуществлялась сторонней автотранспортной компанией, привлеченной на конкурсной основе", - сообщили в компании "РИА Новости (Крым)", ссылаясь на заявление крымского отделения ФСБ.

"За ненадлежащее исполнение условий договора Почта России незамедлительно расторгает договор с данной компанией, а также инициирует юридическую процедуру по внесению данной компании в реестр недобросовестных поставщиков", - отметили в спецслужбе России.

Читайте также: В Крыму продают советские сувениры (фото)

Известно, что "паленую" водку транспортировали через Керченскую переправу грузовиками "Почты России", кузова которых были опломбированы и защищены от досмотра.

Популярные статьи сейчас

Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

Показать еще

В среду в крымском управлении ФСБ РФ сообщили о задержании на Керченской паромной переправе грузовой машины, перевозившей на полуостров под видом почтового груза ящики с контрафактным алкоголем.

При досмотре грузовиков сотрудники ФСБ изъяли около четырех тысяч бутылок поддельной водки с этикетками известных российских марок.

В правоохранительных органах РФ полагают, что контрафактный алкоголь заказчики груза планировали продать в магазинах Керчи и Феодосии.